Übersetzung Yellow Pages von Englisch nach Deutsch
Übersetzung des Wortes '
Yellow Pages
Beispiele
Gedrucktes Verzeichnis oder Telefonbuch
yellow pages
— Gelbe Seiten; Branchenverzeichnislocal yellow pages
— örtliche Gelbe Seiten; örtliches Branchenverzeichnisregional yellow pages
— regionale Gelbe Seiten; regionales Branchenverzeichnisnational yellow pages
— nationale Gelbe Seiten; nationales Branchenverzeichnisyellow pages phone book
— Telefonbuch der Gelben Seiten; Telefonverzeichnis der Gelben Seitenarchived yellow pages
— archivierte Gelbe Seiten; Archiv von BranchenverzeichnissenOnline- und elektronische Versionen
online yellow pages
— Online-Gelbe Seiten; elektronisches Branchenverzeichnisyellow pages website
— Website der Gelben Seiten; Website des Branchenverzeichnissesdigital yellow pages
— digitale Gelbe Seiten; digitales Branchenverzeichnismobile yellow pages app
— Mobile-App der Gelben Seiten; Mobile-App des Branchenverzeichnissesyellow pages search
— Suche in den Gelben Seiten; Suche im BranchenverzeichnisWerbung oder Anzeigen
yellow pages ad
— Anzeige in den Gelben Seiten; Werbung im Branchenverzeichnisyellow pages advertisement
— Werbung in den Gelben Seiten; Werbeanzeige im Branchenverzeichnisyellow pages classified
— Kleinanzeige in den Gelben Seiten; Rubrik der Kleinanzeigen im Branchenverzeichnisdisplay ad in the yellow pages
— Display-Anzeige in den Gelben Seiten; visuelle Werbung im BranchenverzeichnisBrancheneinträge und -positionen
yellow pages listing
— Eintrag in den Gelben Seiten; Brancheneintrag im Verzeichnispremium yellow pages listing
— Premium-Eintrag in den Gelben Seiten; kostenpflichtiger Vorzugseintrag im Branchenverzeichnisclaimed yellow pages listing
— bestätigter Eintrag in den Gelben Seiten; bestätigtes Profil im Branchenverzeichnisyellow pages entry
— Eintrag im Branchenverzeichnis; Beitrag im BranchenkatalogVerlage, Unternehmen oder Organisationen
yellow pages publisher
— Herausgeber der Gelben Seiten; Verlag des Branchenverzeichnissesyellow pages company
— Gelbe-Seiten-Unternehmen; Unternehmen, das Branchenverzeichnisse herausgibtyellow pages association
— Vereinigung der Gelben Seiten; Verband der BranchenverzeichnisverlageEntwicklung, Ersatz oder Zustand
decline of the yellow pages
— Niedergang der Gelben Seiten; Rückgang der Nutzung von Branchenverzeichnissendeath of the yellow pages
— Ende der Ära der Gelben Seiten; Aussterben gedruckter Branchenverzeichnissereplacement for the yellow pages
— Ersatz für die Gelben Seiten; Alternative zum Branchenverzeichnismodern alternative to the yellow pages
— moderne Alternative zu den Gelben Seiten; Online-Alternative zum Branchenverzeichnis