Übersetzung long shot von Englisch nach Deutsch
Übersetzung des Wortes '
long shot
Lautschrift: [lɒŋ ʃɒt]
Wörterbucheintrag
noun
- totale
Beispiele
taking a long shot
— riskante Sachelong shot in the dark
— Vermutung ins Blaue hineinlong shot chance
— geringe Wahrscheinlichkeitlong shot victory
— Sieg mit geringer Wahrscheinlichkeitlong shot opportunity
— unwahrscheinliche Gelegenheitlong shot effort
— riskanter Versuchlong shot idea
— Idee mit geringer Erfolgswahrscheinlichkeitlong shot bet
— Wette mit geringem Gewinnchancelong shot attempt
— Versuch mit minimaler Erfolgsaussichtlong shot dream
— heiß ersehnter Traum; unerreichbarer Traum