Übersetzung Labour Party von Englisch nach Deutsch


Übersetzung des Wortes '

Labour Party

': Labour-Partei
Lautschrift: [ˈleɪ.bər ˈpɑː.ti]

Beispiele

Parteiname oder Organisation


 

Labour Party

— Labour Party; britische Labour Party
 

the labour party

— die Labour Party

Mitglieder, Ämter oder Kandidaten


 

labour party member

— Mitglied der Labour Party
 

labour party leader

— Vorsitzender der Labour Party; Parteivorsitzender der Labour Party
 

labour party member of parliament

— Abgeordneter der Labour Party; Parlamentsmitglied der Labour Party
 

labour party candidate

— Kandidat der Labour Party

Wahlen, Sieg, Niederlage oder Regierungen


 

labour party government

— Labour-Regierung; Regierung der Labour Party
 

labour party victory

— Sieg der Labour Party
 

labour party defeat

— Niederlage der Labour Party
 

labour party coalition

— Koalition mit der Labour Party; Labour-Koalition
 

labour party in opposition

— Labour Party in der Opposition

Dokumente, Reden oder Veranstaltungen


 

labour party manifesto

— Wahlprogramm der Labour Party; Parteiprogramm der Labour Party
 

labour party conference

— Parteitag der Labour Party; Konferenz der Labour Party
 

labour party speech

— Rede der Labour Party; Rede im Namen der Labour Party
 

labour party press release

— Pressemitteilung der Labour Party

Politik, Plattform oder Ideologie


 

labour party policy

— Politik der Labour Party; politische Linie der Labour Party
 

labour party platform

— Plattform der Labour Party; Programm der Labour Party
 

labour party ideology

— Ideologie der Labour Party

Unterstützung, Anhänger oder Opposition


 

labour party supporters

— Anhänger der Labour Party; Unterstützer der Labour Party
 

opposition to the labour party

— Opposition gegen die Labour Party

Lokale Strukturen, Organisationen oder Gruppen


 

local labour party branch

— lokaler Ableger der Labour Party; Ortsverband der Labour Party
 

labour party youth group

— Jugendgruppe der Labour Party; Jugendflügel der Labour Party
 

labour party trade union link

— Verbindung der Labour Party zu Gewerkschaften; Zusammenarbeit von Labour Party und Gewerkschaften