Übersetzung glass-blower von Englisch nach Deutsch
Übersetzung des Wortes '
glass-blower
Beispiele
Beruf oder Rolle
glass-blower
— Glasbläsermaster glass-blower
— Glasbläsermeister; Meisterglasbläserapprentice glass-blower
— Glasbläserlehrling; Lehrling des Glasbläsersfreelance glass-blower
— freiberuflicher Glasbläser; freier Glasbläservillage glass-blower
— DorfglasbläserOrt oder Werkstatt
glass-blower's studio
— Glasbläserstudio; Glasbläseratelierglass-blower's workshop
— Glasbläserwerkstattglass-blower's furnace
— Glasbläserofenglass-blower's gallery
— Glasbläsergalerie; Ausstellungsraum des Glasbläsersglass-blower's bench
— Glasbläserbank; Werkbank des GlasbläsersWerkzeuge oder Ausrüstung
glass-blower's pipe
— Glasbläserpfeife; Mundblasrohrglass-blower's tongs
— Glasbläserzange; Zange des Glasbläsersglass-blower's mold
— Glasbläserform; Form zum Glasblasenglass-blower's tools
— Glasbläserwerkzeuge; Werkzeuge des Glasbläsersglass-blower's furnace tools
— GlasbläserofenwerkzeugeFertigkeiten oder Techniken
glass-blower's technique
— Glasbläsertechnik; Technik des Glasbläserstraditional glass-blower technique
— traditionelle Glasbläsertechnikglass-blower's skill
— Glasbläserkunst; Kunst des Glasbläsersglass-blower's craftsmanship
— Glasbläserhandwerk; Handwerkskunst des Glasbläsersinnovative glass-blower methods
— innovative GlasbläsermethodenBeschreibende Wortverbindungen
young glass-blower
— junger Glasbläserexperienced glass-blower
— erfahrener Glasbläserfamous glass-blower
— berühmter Glasbläserfemale glass-blower
— Glasbläserinlocal glass-blower
— ortansässiger GlasbläserHandlung oder Tätigkeit
glass-blower at work
— Glasbläser bei der Arbeitglass-blower blowing a vase
— Glasbläser bläst eine Vaseglass-blower's demonstration
— Glasbläservorführungglass-blower creating art
— Glasbläser erschafft Kunstglass-blower repairing a piece
— Glasbläser repariert ein Stück